Наш лидер

Февраль 28, 2024 Просмотров: 109

26 февраля в нашей Республике Алтай стартовала Неделя педагогического мастерства, участие в которой принимают 57 самых лучших педагогов. К числу таких педагогов относится и наша Татьяна Александровна Суртаева, заместитель директора по воспитательной работе, которая принимает участие в конкурсе «Лидер в образовании Республики Алтай». Татьяна Александровна не выбирает легких путей в своей профессиональной деятельности. Ее девиз: «Идти в ногу со временем, а может быть даже и на шаг вперед». Еще работая в детском саду в Турочакском районе, Татьяна Александровна стала победителем Всероссийского смотра-конкурса "Образцовый детский сад 2018-2019". А в 2020 году стала победителем в конкурсе "Воспитатель года Республики Алтай – 2020» в рамках Недели педмастерства. Таких конкурсов и побед в ее профессиональной деятельности очень много, и на достигнутом она не собирается останавливаться. За 3 года работы заместителем директора по воспитательной работе в школе-интернате им. Г.К. Жукова Татьяна Александровна показала себя мобильным руководителем своего подразделения, обладающим организаторскими способностями, умеющим вовлечь наших непростых воспитанников к активной деятельности, трудолюбивым, требовательным и преданным своей профессии.   О своем профессиональном пути Татьяна Александровна говорит: «У меня ни разу не возникло желания сменить профессию. Ведь в какой – то степени я являюсь творцом детских душ. То зерно доброты, которое я сейчас сею – в будущем обязательно прорастет. А как приятно и почетно быть творцом!». Без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного – воспитать образованного гражданина страны и успешного человека.

Желаем Татьяне Александровне никогда не останавливаться на достигнутом, и ставить перед собой всё новые задачи, а мы в этом ее поддержим и поможем.