Поздравляем наших участников, занявших первое место в в республиканском конкурсе музеев образовательных организаций Республики Алтай

Апрель 4, 2019 Просмотров: 1391

29 марта 2019 года Центр культуры народов Республики Алтай, созданный и действующий в КОУ РА «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова», участвовал в республиканском конкурсе музеев образовательных организаций Республики Алтай. Предварительно экскурсоводом Зоей Конушевой, ученицей 9 класса, была проведена экскурсия по нашему музею. На базе этой экскурсии старшим воспитателем Черезовым Сергеем Николаевичем смонтирована видеопрезентация для участия в этапе конкурса «Визитная карточка». Дополнительно на конкурсе было представление содержания деятельности музея и участие в интеллектуальном этапе «Эрудит».

По итогам оценки жюри в номинации «Исторические, военно-исторические, этнографические музеи» наш Центр культуры народов Республики Алтай получил звание лучшего музея образовательных организаций Республики Алтай и занял почётное I место!