Встреча курсантов Юнармии кадетской роты с уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай Манзыровой Надеждой Чанкышевной

Март 21, 2019 Просмотров: 1299

20 марта 2019 года в КОУ РА «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» состоялась встреча курсантов Юнармии кадетской роты с уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай Манзыровой Надеждой Чанкышевной и помощником военного комиссара Республики Алтай Бурым Владиславом Юрьевичем.

Одной из главных тем разговора с ребятами был выпуск сборника детских писем русским солдатам, в которых воспитанники нашей школы благодарят наших защитников Отечества и павших Героев многих войн и локальных конфликтов, в которых России пришлось участвовать на протяжении долгой истории существования государства. Ребята делятся с солдатами радостью, что живы, что над головой светит солнце и самое главное, что они не забывают о Подвиге наших предков и чтут эту память, обещая передавать её из поколения в поколение.

Этот сборник создан как аналог Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату», чтобы вспомнить страницы истории, сохранить память о солдатах минувших войн и поддержать молодых ребят, которые несут нелёгкую службу по защите Отечества.