Нескучные осенние каникулы в школе!

Октябрь 31, 2023 Просмотров: 155

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. Каждый день что-то новое узнают наши дети не на учебных занятиях, а участвуя в школьных мероприятиях.

Ребята, успешно закончившие 1 четверть, активисты школы поехали на базу отдыха «Алтайские дачи» с. Шашикман Онгудайского района. Это стимул, мотивация для других детей подтянуться учебе, начать активно принимать участие в жизни школы. Экскурсии, познавательные мероприятия, прогулки и свежий воздух – лучшие каникулы!

Узнать о богатствах, которые таят в себе алтайские горы и познакомиться с образцами пород, минералов и даже древних окаменелостей можно в музее, посвященном геологии Горного Алтая, в Краеведческом музее камня, который находится в селе Майма. Руководство музея с теплом приняли наших ребят. Три дня новой и интересной информации, новых впечатлений получили обучающиеся, побывавшие на экскурсии.

Узнать информацию о профессиях можно на просторах интернета. А увидеть своими глазами, где и как получить профессию можно в БПОУ РА «ГАГПК им.М.З.Гнездилова». Новые знания о цифровых технологиях получили ребята во время экскурсии. Очень понравились и впечатлили оборудованные кабинеты. Учиться в таком заведении будет в радость!

Не забыли и о младших ребятах. Волонтеры «Горно-Алтайского медицинского колледжа» провели интересное практическое занятие с игровыми моментами «Правильное питание». В конце мероприятия дети получили сладкие призы. Но, из полученной информации от волонтеров, сделали вывод: «Сладкое только после обеда, чтобы не испортить аппетит!»

Но и не забываем про БЕЗОПАСНОСТЬ во время осенних каникул! Эту информацию предоставили классные руководители в каждом классе во время проведения инструктажей.