Декада

Сентябрь 20, 2023 Просмотров: 91

День начался с эмоций! Воспитанницы школы-интерната посетили КУЗ РА «Дом ребенка» с. Манжерок. Некоторые девочки встретились со своими младшими сестренками и братишками, а кто-то узнал, что малыши обрели новую семью. Слез сдержать было не возможно, хотелось всех пожалеть, со всеми поиграть, всем малюткам уделить внимание.

Специалисты БУ РА «Центр ПМСС» провели 4 тренинговых занятия «Мой жизненный путь» для обучающихся 8-9 классов. Занятие прошло продуктивно, ребята активно вступали в диалог, высказывали свои мысли, много рисовали.

Для педагогического коллектива прошла интерактивная педагогическая игра «Это не игра». Провели мероприятие методисты БУ ДПО РА «ИПКиППРО». Обсудили тему социальной угрозы сети интернет, затронули тему «Скулшутинг». «Тема, которая актуальна в наши дни. Много нового и полезного получили» - высказались педагоги.

В этот день для воспитанников провели профортентационную экскурсию псотрудники МЧС. Ребята смогли сесть за руль техники, померить спец. одежду