"Внимание - дети!"

Сентябрь 12, 2023 Просмотров: 133

В рамках месячника «Внимание - дети!» в школе-интернате были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД «БезОпасная дорога», правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части.

На общешкольной линейке в игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города, в ходе которой вспомнили одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.