Замечтай

Июль 3, 2023 Просмотров: 169

С 20 по 30 июня на базе школы - интернат проходил профоринтеционный лагерь «Замечтай». Организаторы лагеря: Елена Растягаева, НФ “Рука помощи”, Алла Иванова. Дневной волонтерский интеллектуальный лагерь «Замечтай» проводится с 2019 года в сиротских учреждения Республики Карелия, за это время провели 4 смены и более 20 мастер-классов.  ЗАМЕЧТАЙ – ЭТО ТВОРЧЕСКАЯ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СРЕДА, ГДЕ ПОДРОСТКИ, КОТОРЫМ НЕЛЕГКО, ПОЛУЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!

Наставники делились знаниями и опытом в формате занятий и мастер-классов. Учили работать и проявлять себя в команде, быть творческими.

В течение 10 дней ребята посещали занятия, такие как актерское мастерство, фотография, дизайн одежды, музыка и видео. Каждый день начинался с занятия по телесной терапии и йоги. Ребята съездили на фестиваль этнокультурного творчества «Фестиваль Счастья «Песнь Синильги», где прошла встреча с Добрыней Сатиным — ярким представителем жанра world music, одним из лучших голосов этно-мира, признанным мастером горлового пения и мультиинструменталист.

Так же за все время в лагере ребята встретились с большим количеством известных людей и мастеров своего дела, с людьми которые поистине любят свое дело!

Для ребят проходили матер-классы: по приготовлению пиццы от известного шеф повара из г. Барнаула, флористике, макияжу и другие. Завершающим мероприятием лагеря стал мюзикл по мотивам «Летучего корабля», где ребята смогли раскрыть свои таланты, с помощью наставников были созданы сценарий, декорации, музыкальное сопровождение и спецэффекты. На премьеру спектакля пришли воспитатели, воспитанники и администрация школы-интерната.

«Спектакль очень понравился, было удивительно видеть ребят в театральной постановке, меня поразили спецэффекты и музыка» - поделился своим впечатлением Савченко Валентина.

В последний день за чашечкой чая и тортом, приготовленным своими руками, ребята поделились своим впечатлением о лагере, о наставниках. Прощание было долгим и очень эмоциональным!