Чага Байрам - 2023

Февраль 21, 2023 Просмотров: 202

Большим праздником отметили Новый год по лунному календарю сотрудники и воспитанники школы-интерната.

На стадионе собрались ученики, сотрудники и уважаемые гости на торжественную часть этого праздника. После исполнения обрядов началось празднование, пред гостями выступили педагоги, обучающиеся и приглашенные артисты. Все присутствующие веселились, радовались приходу скорой весны, нового цикла календарного года. Праздник закончился большим хороводом «Кӱреелей».

Но праздник на этом не закончился! Все ребята и гости смогли принять участие и попробовать свои силы в национальных играх: «Кӱреш», «Камчы согоры», «Тебек тебери», «Тоҥжаан jӱгӱриш», «Колjыгыш»(армрестлинг), “Ок-1аала адары», «Армакчы тартары", а после все были приглашены на чаепитие, где были представлены самые известные национальные алтайские блюда. Праздник удался! Чага Байрамла!