Конкурс чтецов «Строки, обжигающие душу…»

Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 285

30 ноября в музее Боевой славы 232 стрелковой дивизии  прошел конкурс чтецов «Строки, обжигающие душу…»,  посвященный  подвигам воинов-земляков в Великой Отечественной войне, а также в связи 126-летием со дня рождения Г.К. Жукова, выдающегося полководца, маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза, имя которого носит наша школа-интернат.

В конкурсе приняли  участие 38 обучающихся 1-11 классов, в том числе обучающиеся 1-9 классов с ОВЗ. Участники представили  стихи на военно-патриотическую тематику, читали прозу по материалам книги автора  Е. И. Мордвиновой «Дорогой славы земляков». Обязательным условием было – прочитать собранные воспоминания Евдокии Ивановны о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны, чтобы эти дорогие воспоминания не оставались в забвении, и чтобы дети знали и помнили наших героев. В конкурсной программе были использованы слайды, музыкальное сопровождение («в живую», фонограмма), подготовленные участниками.

Дети выразительно и проникновенно читали стихи и прозу о  мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.    Все участники конкурса  чтецов  серьезно  подготовились,  блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

А итоги будут подведены 6 декабря на школьной линейке.