Вот и прозвенел первый школьный звонок!

Сентябрь 1, 2022 Просмотров: 525

Первый школьный звонок

Вновь зовет на урок.

Значит, кончилось звонкое лето.

В эти дни сентября, детям радость даря,

Каждый год повторяется это…

В нашей школе-интернат состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. После долгих летних каникул школа радостно распахнула свои двери для ребят. Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации с выносом российского флага, после которого директор школы Маташева Галина Валентиновна всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями. А также ребят поздравили почетные гости праздника, с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Первоклассники впервые выступили перед всей школой, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями.

Для одиннадцатого класса это был особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка. Они выступили с ответным словом для первоклассников, рассказав им о предстоящей суете школьных дней.

Первый школьный звонок в 2022-2023 учебном году подавали ученик одиннадцатого класса Степанюк Александр и ученица 1 класса Шилиной Венере. День знаний продолжился классными часами и веселыми стартами.