Мероприятие посвященное международному Дню родных языков

Март 2, 2022 Просмотров: 346

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также формирования у обучающихся бережного отношения к родному языку, гордости за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

В рамках Международного Дня родного языка в нашей школе-интернате был проведено мероприятие по теме «О, великий и могучий». Мероприятие подготовили и провели учащиеся 6 класса под руководством учителя русского языка и литературы Кудачиной Оксаны Михайловны.

У ребят была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности, смекалку и фантазию в конкурсах и викторинах. Прозвучали песни в исполнении обучающихся, организаторы - учащиеся 6 класса показали интересную сценку «Фрагмент урока русского языка». По итогам конкурса определились победители, в интеллектуальном марафоне «Знаток русского языка» стали лучшими Звонарева Саша, ученица 5 класса и Афанасьева Лиза, учащаяся 5 класса.