Наша гордость - наши УЧИТЕЛЯ

Декабрь 10, 2021 Просмотров: 298

Немало опытных учителей работают в школе-интернате, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Один из таких учителей - Перминов Игорь Арсеньевич, учитель технологии высшей квалификационной категории, имеет 42 года педагогического стажа. На уроках технологии всегда интересно и разнообразно, дети с удовольствием строгают, пилят, делают чертежи изделий, под руководством Игоря Арсеньевич создают из дерева разнообразные изделия: игрушки для учащихся начальных классов и малышей дошкольных групп, стенды для оформления школьных уголков, подставки для цветов, подарки для ветеранов ко Дню пожилого человека. Изготовленные изделия на уроках и занятиях кружка дают возможность воспитанникам принимать участие в конкурсах, выставках, праздниках. Каждый год обучающиеся Игоря Арсеньевича на конкурсах, олимпиадах муниципального, республиканского уровня занимают призовые места.

За высокий профессионализм и творческий подход в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Игорь Арсеньевич имеет много наград, начиная от школьного уровня до уровня Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2013 году отмечен нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской   Федерации».

Игорь Арсеньевич – активный общественник, в течение 10 лет возглавлял профсоюзный комитет школы-интерната. В 2010 году награжден Почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России. И сейчас он является председателем трудового коллектива нашей школы-интерната.

Таких людей награда не заставила ждать. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 августа 2021 года за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Перминову И.А. вручено Благодарственное письмо Президента Российской Федерации.