Единый день открытых дверей центра «Точка роста» прошел в "Школе-интернате им. Г.К. Жукова"

Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 628

В рамках национального проекта «Образование» с 2020 года в школе-интернате функционирует центр «Точка роста».

На общешкольной линейке директор школы-интерната Наталья Степановна поздравила присутствующих с первой годовщиной центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Целый год центр радует ребят и стал пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей и педагогов.

В этот день для школьников, учителей, воспитателей и гостей работала творческая мастерская, прошли мастер - классы от педагогов детского технопарка «Кванториум - 04» по промышленной робототехнике, работе беспилотных летающих аппаратов и созданию 3D - голограмм. Педагоги школы-интерната провели урок «Проектной деятельности» и семинар «Основы работы в графической программе CANVA».

Ребята приняли активное участие в шахматном турнире, победителями стали: в старшей возрастной группе Алтайчинов Сергей, в средней Туткушев Игорь.

Барникова Вероника, ученица 8 А класса, сказала : «День был очень насыщен познавательными мероприятиями. Очень понравилось управлять квадрокоптером».

Центр «Точка роста» всегда открыт для новых знаний и достижения новых целей и результатов.