Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа одна на всех»

Май 17, 2021 Просмотров: 645

В «Орлёнке» завершился Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа одна на всех».

Программа «Победа одна на всех» собрала во Всероссийском детском центре 278 ребят из Республики Алтай, Пензенской, Нижегородской, Московской и Калужской областей.

В смене приняли участие и воспитанники нашей школы Табыкинов Адар и Звонарева Ксения, за три недели ребята прошли обучение по строевой, огневой, медицинской и начальной туристской подготовке. В течение смены с ребятами работал инструкторский состав, в который вошли победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди военно-патриотических клубов и объединений «Делай, как я».

Ярким событием смены стало участие орлят в торжественной линейке, посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие участники смены получили право носить васильковые береты Президентского полка.

Также в День Победы каждое отделение представило исследовательские работы, посвящённые Героям Советского Союза и России. С одним из них – Сергеем Ивановичем Шавриным – орлятам посчастливилось встретиться и пообщаться лично.

Ключевым событием программы стал исторический квест «Победа одна на всех» — это итоговая тактическая игра, в которой школьники продемонстрировали обретённые в «Орлёнке» военно-прикладные навыки и расширили знания в области истории.