Акция "Блокадная ласточка"

Январь 27, 2021 Просмотров: 729
С 25 января проходит акция "Блокадная ласточка", посвящённая 77 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и закончилась 27 января 1944 года.
"Блокадная ласточка" - это маленький жестяной значок, а на нем - ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда - этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что "Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады".
Наши воспитанники приняли участие в данной акции, в рамках которой прошли классные часы во всех классах, где ученики узнали много нового о памятной дате, и через символ "Блокадная  ласточка" смогли прикоснуться к нашей истории, трагическому прошлому.