Декабрь 28, 2020 Просмотров: 482

Воспитанники КОУ РА « Школа - интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» приняли участие во Всероссийском онлайн - марафоне «Праздник к нам приходит!», который прошел 28 декабря 2020 года. Организаторами марафона выступила Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов « Дети всей страны». Для участия в онлайн - марафоне была составлена программа . Всего приняло участие 84 обучающихся с 1 по 11 классы. Дети и воспитатели узнали о конкурсе видеороликов Тик - Ток, как создаются ролики. Старшие дети побывали в «Мире профессий», узнали о работе на телевидении, радио, музее, работой волонтеров. 1-3 классы участвовали на репортажах о подготовке к празднику из разных регионов РФ.

В школе работает центр «Уют» социально - педагогической направленности, где одним из направлений работы является кулинария. Под руководством Медведевой О.Г. девочки 8,9 классов с большим интересом участвовали в кулинарном мастер - классе от шеф - повара Константина Ивлева. По рецепту приготовили праздничный десерт, затем накрыли праздничный стол и угостили своих воспитателей.

От имени воспитанников нашей школы хотим сказать большое спасибо Организаторам за предоставленный праздник в канун Нового года.