Благотворительная акция «Согревая сердца»

Декабрь 28, 2020 Просмотров: 480

В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли.

Участие в благотворительных акциях стало для нашей школы традицией. Воспитанники КОУ РА «Школа - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» и педагоги с большим энтузиазмом откликнулись на участие во Всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца», организаторы акции Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

В рамках Акции воспитанники школы самостоятельно подготовили поделки и новогодние открытки, праздничный новогодний концерт с участием творческих коллективов школы - интерната для пожилых людей, проживающих в БУ РА «Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов» (https://internat04.obr04.ru/school-life/video/).

Благотворительная акция «Согревая сердца» очень важна для тех, ради которых они организованы, но не меньшее влияние оказало для наших участников акции. Дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважительному и доброжелательному отношению к пожилым людям, чувству сопереживания другим людям. А самое главное, мы учим детей оставаться человечными в любой ситуации, учим доброте и любви.