«Оружие Победы»

Февраль 6, 2020 Просмотров: 1167

В рамках 75-летия Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг. команда «ЖУКОВЦЫ» КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» принимает участие в республиканском конкурсе «Оружие Победы» среди обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования Республики Алтай, посвящённого Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В течение 3-х дней команда из 5 кадетов и 5 воспитателей кадетской роты на пришкольном участке создавала макет легендарного советского среднего танка Т-34. Танк вырезался из снежной глыбы с соблюдением всех тактико-технических характеристик в натуральную величину. По завершении работы творческая группа кадетов (Мышелдаев Константин, Шадрин Николай, Таныгин Владимир, Деркач Сергей, Уванчиков Денис) сфотографировались со своим замечательным творением вместе с товарищами.