Методический день для педагогов КОУ РА «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» Филиала в с. Чемал

Апрель 24, 2019 Просмотров: 1087

19 апреля был организован методический день для педагогов КОУ РА «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» Филиала в с. Чемал. В рамках данного мероприятия были организованы открытые уроки:

1. Кергилова А.Э., учитель информатики: урок в 7 классе;

2. Кармакова В.Я., учитель алтайского языка и литературы: урок в 8 классе;

3. Медведева О.Г., инструктор по труду: урок в 5 классе;

4. Текешева Н.А., воспитатель: внеклассное мероприятие 5-9 классы;

Занятия прошли в доброжелательной и открытой обстановке, поэтому целей достигли все педагоги. На уроках и внеклассном мероприятии использовались новые современные педагогические технологии, сопровождаемые соответствующими методами и приемами.

После открытых уроков, которые с интересом посещали и дети и учителя, состоялся семинар по теме: «Современные образовательные технологии». На семинаре в групповой форме были созданы кластеры по технологиям обучения, после чего группы представляли свои технологии. По итогам семинара розданы методические рекомендации по теме «Современные образовательные технологии».

Далее, в соответствии с программой состоялось «Интервью с конкурсантом», на котором участники конкурса «Педагог года - 2019» поделились опытом участия с коллегами, рассказав этапы конкурса, особенности подготовки и выступления.