Пельмешки без спешки

Декабрь 18, 2023 Просмотров: 112

В школе-интернате им Г.К. Жукова скоро два года будет, как идет реализация проекта «Наставничество» БФ «МАМА» Республики Алтай при поддержке БФ «Солнечный город» г. Новосибирск. Наставник — это человек, который искренне интересуется жизнью ребенка, поддерживает его и помогает подготовиться к жизни за стенами детского дома. На данный момент у нас 28 пар, в наставничество приходят люди разного возраста и разных профессий, ведь неважно где ты работаешь и сколько лет тебе, самое главное у детей появляются взрослый значимый человек, который помогает детям не потеряться в этом огромном мире. Наставник – это не воспитатель, который сопровождает сирот некоторое время, это именно друг, готовый помочь в социализации и выслушать то самое личное и сокровенное, что прячется в душе каждого ребенка: у некоторых это мысли о семье, о взаимоотношениях, у других же – размышления о будущем и сокровенной мечте. Наставники и их подопечные не только индивидуально встречаются, но и команда проекта проводят общие мероприятия. В прошедший выходной провели день пельменя, в мероприятии участвовали 11 пар, праздник получился веселым и вкусным, в ходе лепки пельменей дети узнали про пельменей все, откуда он пришел, почему он популярен в Сибири, где есть памятник пельменю в РФ и конечно значимость «счастливого» пельменя. У нас есть неравнодушные люди, которые безвозмездно помогают реализации проекта, и мы искренне благодарим Широкова Андрея Валерьевича владельца Усадьбы «Дыхание природы» за предоставленное помещение, девочку Алену из Школы ведущих «Дебют» при СДК Кызыл-Озек, которая провела мастер класс по выдуванию мыльных пузырей.

Праздник не получился бы если бы не наши наставники, это люди с большим сердцем, каждый внес вклад на проведение мероприятия.

Наставником можете стать и вы! Нужно только заполнить анкету по ссылке https://nastavnichestvo.org пройти два бесплатных тренинга и пообщаться с психологом проекта для уточнения всех неясных моментов.