Февраль 21, 2024 Просмотров: 68

В рамках мероприятия урока мужества, направленного на военно-патриотическое воспитание, а также в преддверии празднования 23 февраля, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай встретился с учащимися 9-х классов. Целью мероприятия являлось развитие у подрастающего поколения патриотизма, воспитание чувства долга, ответственности, героизма.

Разговор с ребятами был о героическом подвиге российского народа; было отмечено, что особое место в истории нашей страны занимает Великая Отечественная война. За многовековую историю человечества ни одна нация, ни одно государство не проявили такого мужества, такого массового героизма и самопожертвования во имя благородных целей, как это сделал советский народ. На встрече вспомнили и тех, кто погиб в Афганистане, в Сирии, на Украине. Школьники с интересом слушали гостей и смогли задать свои вопросы.