Неделя здорового питания

Декабрь 14, 2023 Просмотров: 86

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания детей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в школе-интернат прошла неделя здорового питания.

Оформлен стенд «Здоровое питание школьника».

Прошла акция «ЗАРЯДка ПОЗИТИВА», которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. На акции «Здоровое питание – залог здоровья» познакомились с вредными и полезными продуктами.

На школьном турнире по волейболу «Молодёжь за ЗОЖ» ребята поборолись за звание лучшей волейбольной команды школы.

Дети научились оценивать полезность продуктов, научились различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».

Всем ЗДОРОВЬЯ!