2 МЕСТО В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ СПОРТА

Ноябрь 24, 2023 Просмотров: 81

Республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта, посвященный Дню военной разведки, прошел в регионе 23 ноября 2023. В соревнованиях приняли участие пять команд из военно-патриотических, военно-спортивных клубов, патриотических объединений общеобразовательных учреждений, кадетских классов, казачьей молодежи и организаций военно-патриотической направленности Республики Алтай.

Участники состязались в военно-спортивной эстафете, которая включала в себя: метание саперной лопаты, преодоление 2-х метрового барьера, метание гранаты, переправа через реку, прохождение по бревну, марш на дистанцию в 1 км. в гору через лес, переползание под внедорожником "Тигр", транспортировку пострадавшего, сборку-разборку ММГ АК-74М, а также стрельбу по мишеням из Автомата Калашникова. Также ОМОН УФСВНГ России по РА и ГУ МЧС по РА были организованы полевые учебно-практические занятия по военно-тактической медицине, оказанию помощи пострадавшим и инженерно-саперная подготовка.

По итогам турнира команда школы-интернат "Вымпел" завоевала 2 место в общекомандном зачете среди участников в возрастной категории с 14 до 17 лет.

Поздравляем наших победителей! Гордимся!!!