О конкурсе макетов «Сражения Великой Отечественной войны», посвященного Дню рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова

Декабрь 1, 2023 Просмотров: 120

Каждый учебный год в музее Боевой Славы 232 стрелковой Сибирской Сумско-Киевской ордена Ленина Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии проводятся воспитательные мероприятия по патриотическому воспитанию обучающихся, охватывающие все классы, группы воспитанников. В этом году рамках плана воспитательной работы школы-интерната проведен конкурс макетов «Сражения Великой Отечественной войны», посвященный Дню рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова», Дню неизвестного солдата.   Защита макетов   состоялась 30 ноября 2023 года в школьном музее. Темы представленных макетов были разные: «Танковое сражение под Прохоровкой», «Бои на Курской дуге», «Сталинградская битва», «Сказать про пушки: это бог войны», «Сандружинницам Великой Отечественной войны посвящается», «Битва за Москву», «Вечный огонь» и другие. Жюри конкурса определила победителей, участников дипломами и благодарственными письмами школы-интерната. Диплом I степени у обучающихся 2 класса и 7 коррекционного класса. Дипломом    II степени награждены учащиеся 3 класса, 5-6 коррекционного класса и воспитанники группы 5б и 6б. Также были отмечены благодарственными письмами воспитанники 2,3,4 семейных групп, 4 К группы, ДК -1 и МК – 3 групп.

Лучшие макеты представлены в музее Боевой Славы Сумско-Киевской орденов Красного Знамени, Ленина, Богдана Хмельницкого, Александра Суворова Алтайской 232 стрелковой дивизии.