Cтажировочная площадка

Ноябрь 28, 2023 Просмотров: 87

28 ноября 2023 года у нас в школе-интернате стартовала стажировочная площадка по теме «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях ФГОС и ФООП». В рамках программы стажировки продемонстрированы открытые уроки в 5-6 классах учителем математики Киндиковой С.А. и учителем истории Стрепетиловым А.Б. Педагоги показали высокий уровень профессионализма в проведении открытых уроков с использованием информационных технологий, критического мышления, направленных на организацию учебного процесса и создающего условия, мотивирующие обучающихся к самостоятельному, инициативному и творческому освоению учебного материала в процессе групповой и парной работ.

В теоретической части педагогами обсуждались вопросы реализации обновленных ФГОС и ФООП в обучении, применения инструментов цифровой образовательной среды при проектировании и проведении уроков. Учитель истории МБОУ «Вечерняя школа города Горно-Алтайска» А.С. Вашурина поделилась опытом построения современного урока истории и обществознания, его познавательным и мировоззренческим значением, воспитательным потенциалом, вкладом в становление личности молодого человека. На заседании учителей русского языка и литературы учитель МБОУ «Вечерняя школа города Горно-Алтайска» Т.А. Рылеева поделилась опытом использования методических материалов на уроках русского языка и литературы в рамках обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО, провела практикум по технологиям. Учитель математики Киндыкова С.А. представила опыт работы по проектированию уроков в рамках ФГОС ООО, СОО. Учитель математики Аларушкина Л.Ч. поделилась опытом использования методических материалов для педагогов, внедряющих обновленные ФГОС ООО, ФГОС СОО. Методист Бачимова Т.Д. на заседании учителей истории раскрыла тему «Реализация обновленных ФГОС и ФОП в обучении истории и обществознания. Учителя русского языка и литературы обсудили тему «Проектирование уроков в рамках ФГОС ООО и ФГОС СОО», которую представила Текешева Н.А., учитель алтайского языка и литературы.

Сопровождали деятельность стажировочной площадки региональный методист по истории и обществознанию В. Ю Авинова, региональный методист по математике Л.С. Первутинская.