Любимому детскому писателю Николаю Носову – 115 лет!

Ноябрь 23, 2023 Просмотров: 122
Кто из нас не читал в детстве о приключениях Незнайки, не смеялся над ухищрениями мальчика Миши сварить кашу, не сопереживал Вите Малееву, Коле Синицыну и другим литературным героям, придуманным Николаем Николаевичем Носовым? Его книги выходили миллионными тиражами, переиздавались и экранизировались. По произведениям Николая Носова сняты десятки художественных и мультипликационных фильмов.
23 ноября 1908 года родился Николай Носов, весёлый летописец детских проделок и создатель мудрых рассказов, которые интересны не только детям, но и взрослым. Истории Николая Николаевича написаны от лица озорного школьника. Такая подача, простая и понятная любому ребёнку, позволяет Носову оставаться любимейшим детским писателем уже не одно десятилетие.