Всероссийский День правовой помощи детям.

Ноябрь 20, 2023 Просмотров: 137

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

20 ноября 2023 г. в молодёжном пространстве школы-интернат всем обучающимся можно было получить консультативную помощь по правовым вопросам.

На вопросы детей ответили Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Шефер Семён Семёнович и представители Федеральной службы судебных приставов.

Также в рамках воспитательной работы прошли классные часы «Мои права в современном мире». Ребятам рассказали о важнейшем документе страны «Конвенция о правах ребёнка», в котором прописаны их права и обязанности. В ходе классного часа учащимся был продемонстрирован видеоролик «Имею право, но обязан». Ребята пробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность.