«Наркотики. Закон. Ответственность»

Октябрь 13, 2023 Просмотров: 186

13 октября  в классных коллективах 5 – 10  классов проводились классные часы «Наркотики. Закон. Ответственность», на которых учащимся была дана информация о государственных законах и правилах поведения. С учащимся говорили о том, что законы и правила служат для обеспечения личной безопасности и безопасности общества в целом, что знания об ответственности за совершённое помогут подросткам отказаться от вредных привычек, привьют чувство самосохранения, дадут возможность вести здоровый образ жизни во имя благополучного будущего. Также были просмотрены фильмы «Письмо наркомана».

В 1-4 классах тему наркотиков преподнесли через сравнение главной героини мультфильма «Маша больше не лентяйка». Ребята сразу нашли связь между мультфильмом и темой классного часа: «Наркоман себе не хозяин». На бумаге ребята попытались одним словом выразить свое отношение к наркотикам..