"Дружба и любовь"

Октябрь 10, 2023 Просмотров: 137

В рамках реализации программы по половому воспитанию, с целью создания условий для эмоционального роста детей 11 октября прошли классные часы. Для ребят 1-5 классов определена тема ««Наш класс – моя семья». Для ребят постарше тема о взаимоотношениях мальчиков и девочек «Дружба и любовь».

На протяжении всего занятия развивались коммуникативные навыки детей в построении взаимоотношений между мальчиками и девочками, воспитывались открытость и уважительное отношение мальчиков к девочкам, девочек к мальчикам. В ходе игр и обсуждении воспитывающих ситуаций ребята учились заботиться друг о друге, сопереживать.

Уверены, что после таких классных часов, дружба между ребятами в классах станет ещё крепче!