Февраль 26, 2024 Просмотров: 134

26 февраля — тема урока «Всемирный фестиваль молодежи». Фестиваль начнется 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.

Россия трижды принимала у себя фестиваль молодежи — в 1957, 1985 и 2017 годах. Мероприятие 2024 года пройдет под девизом «Начнем будущее вместе!». Участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Учащиеся классов вспомнили традиции русского гостеприимства на примере Всемирного фестиваля молодежи. Детям также рассказали  о программе мероприятия, помимо этого, младшеклассники познакомятся с символом фестиваля — Чебурашкой.

Школьники узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и познакомились с концепцией «Города молодежи». Изучили интерактивную карту, элементы которой раскрывает смысл и содержание каждой площадки фестиваля. Кроме того, детям предложили ответить на вопросы, связанные с темами площадок, — например, назвать трех ученых и их изобретения или выбрать книгу русского автора, которую можно подарить иностранным гостям.

Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.