Декабрь 11, 2023 Просмотров: 102

11 декабря 2023 года для всех учеников нашей школы, в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло занятие на тему «Главный закон страны».

12 декабря- День Конституции Российской Федерации. Конституция- это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда.

Занятия проходили в форме познавательной беседы, с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

Классные руководители совместно с учениками, разбирали такие вопросы как, любовь к Родине, права и свободы человека, патриотизм.

В ходе занятия, ребята также рассмотрели содержание отдельных глав Конституции и отметили, что необходимо знать свои права и обязанности, и что каждому человеку, необходимо исполнять обязанности гражданина страны.