Сентябрь 11, 2023 Просмотров: 157
11.09.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в КОУ РА "Школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, им.Г.К.Жукова» прошли на тему «Там, где Россия». Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Также, с удовольствием выполнили интерактивные задания после беседы.

Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов. Узнали об ученых-фенологах, обсуждали важность наблюдений за природой. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России.

В заключении занятия, совместно с педагогами подвели итог состоявшегося разговора.  Сделали вывод о том, что нужно быть благодарным людям, которые сохраняют и берегут красивейшую природу нашей страны, приумножают ее культурные богатства. Выразили благодарность ученым-исследователям, посвятившим свою жизнь изучению географического, культурного и исторического наследия России.