2 февраля отмечается день воинской славы России

Февраль 1, 2024 Просмотров: 137

2 февраля отмечается день воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на побережье Дона, в ней участвовало более двух миллионов человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов, который потряс немцев.

В нашей школе традиционно прошел конкурс чтецов «Строки, обжигающие души…». В этом году из за большого количества участников конкурс проходит в течение двух дней.

Дети выразительно и проникновенно читали стихи и прозу о  мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.    Все участники конкурса  чтецов  серьезно  подготовились,  блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.