80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

Январь 26, 2024 Просмотров: 106

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда
Его называют Ленинградским днем победы. Блокада города на Неве продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 872 страшных дня, вместивших в себя голод, холод, постоянные авианалеты, более миллиона погибших…

В преддверии этого памятного дня советник директора по воспитанию провела кинолекторий с просмотром фильма "Блокада Ленинграда глазами детей" для обучающихся 8 классов.После просмотра ребята перешли к обсуждению фильма. Никого не оставили равнодушными воспоминания людей, переживших блокаду.

А так же в школе прошел конкурс рисунков, посвященный блокаде Ленинграда. Каждый участник проявил свои творческие способности и постарался отобразить в рисунках свое видение истории Ленинграда.

Также ребята присоединилиськ V Международной сетевой акции "ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ".
Организатор - ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».
В рамках акции ребята познакомились с кратким содержанием художественных произведений, посвящённых детям блокадного Ленинграда (произведения можно прочитать в электронном формате, используя QR код). Ребята прослушали стихотворения о блокаде в исполнении знаменитой поэтэссы Ольги Бергольц.