8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Росси

Ноябрь 8, 2023 Просмотров: 107

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

В центре детских инициатив по инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юдиной Е.Ю. проведена встреча воспитанников кадетских групп с председателем совета ветеранов МВД Республики Алтай полковником милиции в отставке Пешковым Алексеем Дмитриевичем.
В рамках встречи Алексей Дмитриевич рассказал о героических подвигах своих коллег и сослуживцев, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«При исполнении погиб».
Не только запись в личном деле,
Не только жизни краткий миг,
Не вздох последний на пределе.
«При исполнении погиб».
Понять всё это невозможно…
Зачем средь мирной тишины