25 октября Международный день бибилиотек

Октябрь 25, 2023 Просмотров: 86

Международный день школьных библиотек ежегодно отмечают в десятках стран мира.  В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В преддверии данного праздника, Руденко Инга Сергеевна библиотекарь школы-интернат, провела акцию «На страницах любимых книг»

Ребят познакомили с историей возникновения книжной закладки, какие бывают оригинальные и с большой выдумкой необычные закладки для книг. В настоящее время существует огромное количество закладок: именные, закладки для мальчиков и для девочек, закладки - подсказки, на которых можно увидеть линейку, алфавит, таблицу умножения. Ребята сделали своими руками оригинальные закладки и подарили ученикам 1 класса. Первоклассники отметили, что необычной красивой закладкой, сделанной своими руками приятнее пользоваться, её всегда будешь беречь, так как в неё вложен  труд и частичка  души.