Сентябрь 29, 2023 Просмотров: 124

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября.
Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В преддверии этого праздника воспитанники школы-интернат совместно с обучающимися других школ города и советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели небольшой концерт в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов №3.

Ребята спели близкие к сердцу пенсионеров песни и частушки про бабушек и дедушек, а в конце ребята вручили именные открытки сделанные с любовью своими руками.