Выборы Главы Большого открытого совета старшеклассников состоялись в школе-интернат

Сентябрь 15, 2023 Просмотров: 220

Всю неделю, шла предвыборная гонка, на голосование было выдвинуто 5 кандидатов. Ими стали: ученики 10 класса Монголова Мария и Сазанкин Алан,  ученики девятых классов : Афанасьева Дарья, Шаронов Виктор и Агаев Оскар. Кандидаты в борьбе за каждый голос проявили креативность: в школе были развешаны предвыборные агитационные плакаты и проведена масштабная агитационная работа.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юдина Елена говорит, что выборы прошли активно, они заинтересовали ребят:
- Наши школьники на несколько дней ушли с головой в политику, пусть эта политика и в игровой форме. Ребята

поняли, что такое выборы, зачем они нужны, почему важно иметь активную гражданскую позицию. Кандидаты получили хороший опыт. Они много общались с разными ребятами, научились отстаивать свое мнение, придумывать идеи и объяснять их другим.

Выборы прошли в онлайн формате на официальной странице учреждения Вконтакте. Голосовали не только ученики, но и учителя, и администрация школы и выпускники прошлых лет. Выборы можно считать состоявшимися!

Проголосовало 565 человек, самое большое количество голосов получила Монголова Мария и Агаев Оскар.

По итогам голосования, Мария выбрана Главой БОСС! Мы поздравляем нашего новоиспеченного Главу с победой и желаем плодотворной работы!

Выборы закончились, а впереди еще много работы, много нового и интересного! Школа – это маленькая страна и самостоятельное государство! Школе просто необходим Глава! Тот, самый достойный, который сможет представлять ее на мероприятиях, отстаивать честь граждан-учеников, бороться против злостной неуспеваемости, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни школьников, участию в олимпиадах и конкурсах!