Первый звонок

Сентябрь 1, 2023 Просмотров: 234

1 сентября 2023г. в школе прошла торжественная линейка "Первый звонок!" Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Открыла праздник, директор школы – интернат Маташева Галина Валентиновна. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступили почётные гости первый заместительминистра образования и науки Республики Алтай Чандыева Екатерина Дмитриевна и заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай назначен Турутин Игорь Евгеньевич.

После официальной части, выступления гостей и поздравлений с песней о школе выступил ученицы 5 класса. Украшением торжественной линейки стало слова от первоклассников и выпускников.

Также, в этот незабываемый, радостный день в торжественной обстановке всем представили советника директора по воспитанию школы -интернат Юдину Елену Юрьевну. Она стала победителем открытого конкурса Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов Всероссийского конкурса «Навигатор детства».

Выпускники 9 класса запустили красивую и символичную традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек. Для этого девятиклассники свернули из бумаги самолётики, и написали напутственные слова первоклассникам.

Завершил праздник традиционный ПЕРВЫЙ ЗВОНОК.