«По тропинкам Малой Родины»

Июнь 27, 2023 Просмотров: 175

Мы живём в Республике Алтай. Ее красивая природа, леса, речки, луга привораживают жителей. Это наше Отечество, наша Малая Родина.

В июне в рамках образовательной программы «По тропинкам Малой Родины» в основу, которой легли идеи поискового этапа, сбора исторических сведений о родном крае, а также культурного, творческого, интеллектуального развития, ребята побывали в различных уголках нашей республики и соседнем Алтайском крае.

За первый месяц лета ребята успели посетить с. Шашикман Онгудайского района, с. Бельтир Кош-Агачского района, с. Усть-Кумир и Усть -Мута Усть-Канского района, во время путешествий они познакомились с культурой и достопримечательностями районов, побывали на национальных праздниках, осмотрели окрестности, пообщались с интересными людьми.

Так же воспитанники школы-интернат приняли участие в региональном форуме детских инициатив "Тебе решать" и профильной "Школа безопасности" на территории УТБ "Азимут" (с. Аскат, Чемальский район).

Ребята побывали на праздниках ко Дню защиты детей, Дню России и дне молодежи. Посетили городскую и республиканскую библиотеку, прошли по тропе здоровья и поднялись на г. Тугая и г. Комсомолка, побывали в урочище Еланда, съездили на рыбалку на о. Подгорное. Экскурсия в долину семейного отдыха Алтайское Холмогорье в с. Алтайское, не оставила ни кого равнодушным, ребятам рассказали о лекарственных травах Сибири, показали как правильно подготавливают растения для чая и как правильно ухаживать и выращивать растения.

Лето в самом разгаре и по этому ребята продолжают изучать Малую Родину и отправились в с. Коробейниково Алтайского края и обзорную экскурсию по Улаганскому району. Ребят ждем много новых впечатлений!