«Моя педагогическая инициатива»

Март 25, 2024 Просмотров: 55

25 марта в школе проведен конкурс педагогических проектов «Моя педагогическая инициатива», направленный на выявление, распространение эффективного опыта, развитие и поддержку творческого потенциала педагогов, развитие опыта проектной деятельности. В конкурсе приняли участие воспитатель Лобакина И.В. с проектом «Что посеешь, то и пожнешь», Куликова В.П., учитель начальных классов, по теме «Хроника наших достижений», Казакова А.П., учитель начальных классов, по теме «Приемы формирования читательской грамотности», Барантаева Н.В. по теме «Использование игровых технологий на уроках с детьми с ОВЗ», учитель географии Исанова А.Е. по теме «Кейс-технология на уроках географии». Учитель-логопед Герасимцева И.В. представила опыт по теме «Учимся читать грамотно». Представленные на конкурс педагогические проекты интересны и методически ценны с точки зрения демонстрации используемых форм, методов, технологий, оригинальных подходов к решению задач обучения и воспитания обучающихся. Все присутствующие учителя отметили, что данное мероприятие вызвало у них большой интерес, познакомились с эффективными методическими приемами и технологиями, с инновационными методическими продуктами (портфолио обучающегося, с мультипликацией, которые создали учащиеся совместно с учителем). Жюри, при оценивании представленных педагогических проектов принимали во внимание: актуальность и педагогическую целесообразность материала, оригинальность и новизну; методическую обоснованность используемых форм, методов, приемов; компетентность педагогов в представлении проектов. Итоги конкурса педагогических проектов «Моя педагогическая инициатива» будут подведены 9 апреля 2024 года. Надеемся, что в следующем учебном году участников будет больше. Благодарим всех участников за очень полезные методически ценные практики!