Февраль 16, 2024 Просмотров: 86

Обучающиеся нашей школы каждый год принимают участие в региональном туре всероссийских юношеских чтений исследовательских работ им. В. И. Вернадского. Конкурс проводят Горно-Алтайский государственный университет совместно с Алтайским региональным отделением Межрегионального общественного движения «Исследователь». Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности, развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях. Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В.И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно-философского обобщения – учения о ноосфере – сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе.

В этом году 15 февраля наши учащиеся Акулова Камила, Зырянов Богдан, Золотухин Антон, Магомадова Сабина, Бакиянов Айас, Машарова Кристина, Гаврилов Коля приняли участие и пополнили список юных исследователей. Подготовили учащихся к участию в конкурсе учителя Исанова А.Е., Кармакова В.Я., Медведева О.Г., Паклина Т.Д., Бачимова Т.Д., руководитель музея. Все учащиеся награждены грамотами, дипломами, выданы сертификаты за участие. Обучающийся 8А класса Зырянов Богдан (научный руководитель Паклина Т.Д.) занял 3 призовое место по теме «Загадочный шоколад». Ученик 8Б класса Золотухин Антон (научный руководитель Бачимова Т.Д.) тоже стал призером и занял 3 место.