Девятиклассница создала креативное платье "Пробуждение"

Апрель 18, 2023 Просмотров: 182

На базе школы-интерната в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который создан в рамках реализации национального проекта «Образования», ученица 9 класса Погосян Наталья создала платье «Пробуждение» с использованием оборудования центра, для участия в XII республиканском фестивале профессионального и творческого мастерства среди обучающихся Республики Алтай «Радуга».

Учитель технологии Оксана Геннадьевна с ученицей девятого класса Погосян Натальей создали креативное платье с использованием необычных материалов. Верх платья «Пробуждение» создано из серебряной парчи – символизирует зиму, а съемная юбка из акрилового полотна украшенная объемными и нарисованными цветами – символизирует весну.

Наташа Погосян уже не первый раз создает интересные дизайнерские наряды и участвует и побеждает в конкурсах различного уровня. Она поделилась своим впечатлением: « Мне очень нравится создавать интересные наряды из нетрадиционных материалов. Создание одежды из таких материалов в настоящее время является востребованной и интересной в современном обществе, а выполнение изделия своими руками дает мне возможность само выражаться, развивать творческое мышление, дает возможность реализовать свои замыслы в изготовлении конкретного изделия».

Также при подготовке к конкурсу было использовано цифровое оборудование центра, с помощью участников «Школьного медиацентра», было снято и смонтирована видео визитка.

«Участвовать в фестивале было интересно, хоть и немного волнительно. На фестивале была атмосфера доброжелательности, творчества, полета фантазии. Полученный опыт, это ещё один из этапов дальнейшего роста, который я буду использовать в будущем», – рассказала Наталья.

Учитель технологии школы-интерната Оксана Геннадьевна отметила, что совместная творческая работа с обучающимися школы-интерната позволяет развивать творческие способности, приобщать к труду и учит таким важным навыкам как самостоятельность для успешной социализации в социуме.