Подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации.

Март 23, 2023 Просмотров: 150

На базе школы-интерната с 2020 года в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» работает центр образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста». В Центре ежедневно ведется активная подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации. Систематическая работа на интернет - ресурсах и с контрольно измерительными материалами дает возможность качественно вести подготовку к экзаменам.

Также в рамках сетевого взаимодействия с автономной некоммерческой организацией «Профи-Центр» г. Ульяновск 11 ребят 9 и 11 классов школы – интерната обучаются в дистанционном формате с педагогами.

Ребята активно ведут подготовку к выпускным экзаменам, занятия ведутся по таким предметам как математика, обществознание, история, и др. 

"Мне тяжело давалась математика, некоторые темы были не понятны, я стала заниматься дополнительно дистанционно с педагогом. Ирина Ивановна объясняет всё очень понятно и доходчиво, ее занятия дают результаты и я думаю смогу сдать успешно экзамен» – поделилась своими результатами ученица 9 класса  Бекина Сабрина.

Дистанционное обучение позволяет школьникам работать индивидуально, имея при этом возможность консультаций со стороны учителя, а также позволяет совершенствовать навыки использования современных прогрессивных средств, а самое главное – осуществить подготовку к успешной сдаче экзаменов.