Торжественная линейка, посвященная празднованию дня рождения маршала Г.К. Жукова

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 1517

Традиционно, на протяжении нескольких лет, в КОУ РА «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» проводится торжественная линейка, посвященная празднованию дня рождения великого русского полководца, маршала Георгия Константиновича Жукова, чьё имя с гордостью носит наша школа. В этом году мы не стали отступать от принятых традиций и также отметили эту знаменательную дату.  3 декабря 2018 года в 10:00 в спортивном зале нашей школы собрались представители Министерства образования и науки Республики Алтай, силовых ведомств республики и города Горно-Алтайска – Следственное управление Следственного комитета РФ по РА, ОФСИН России по РА, ГУ ЧС России по РА, Пограничное управление ФСБ России по РА, республиканский и городской военные комиссариаты, Федеральная служба войск Национальной Гвардии России по РА.
 Линейка началась с выхода знаменной группы и последующего доклада командира кадетской роты лейтенанта Байталова директору школы Виктору Геннадьевичу Затееву. После вступительного слова директором были вручены грамоты и дипломы воспитанникам и педагогам – победителям Всероссийских конкурсов и фестивалей. Не обошлось и без слов со стороны приглашенных гостей. Дважды различными силовыми структурами был поощрен грамотами за достойное воспитание подрастающего поколения педагог по физической культуре нашей школы Некоряков Александр Григорьевич.
   Стихи и песни о маршале Жукове, примеры из жизни замечательного полководца, песня от ученицы СОШ №12 Дарьи Маришиной в подарок собравшимся на линейке, и, конечно же, бравый марш кадетской роты вдоль строя официальных представителей вновь доказали, что мы чтим память и имя этого великого полководца и мужественного человека, четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова!