Что должен знать дошкольник об окружающем мире?

Октябрь 11, 2023 Просмотров: 126

Дошкольное детство - это период, во время которого у малыша возникают первые представления об окружающем мире, его закономерностях и взаимосвязях. Полученные знания дети применяют на практике, используя их в своих играх и при выполнении обучающих заданий. Любовь к природе, бережное отношение к результату труда человека, понимание отношений между людьми – фундамент этого закладывается именно в дошкольном возрасте.

Экскурсия в пожарную часть № 2 отряда Горно-Алтайск. Посещение Национального музея РА им. А.В. Анохина. Посещение Живого уголка. Такие выездные мероприятия были организованы для самых маленьких ребят школы-интерната. Каждую поездку дети воспринимают с благодарностью. Все новые знания ребята используют в своей жизни.

Удачи вам, наши любознательные малыши!