«Дорога добра»

Декабрь 21, 2021 Просмотров: 544

Предшествующая неделя в КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г. К. Жукова» прошла под знаменем недели психологии. На протяжении пяти дней в школе проводились разнообразные мероприятия, объединённые одной идеей – «Дорога добра».

Неделя Психологии в школе – интернат проводилась с 19 ноября января по 25 ноября включительно и являлась частью психолого – педагогического сопровождения учебного процесса.

Программа недели была разнообразной: была организована «Почта доверия» куда любой желающий мог скинуть письмо по волнующему его вопросу.

Содержание «Недели психологии» планировалось с учетом актуальных и приоритетных проблем и запросов учащихся, педагогов и не предполагало дополнительной нагрузки в учебном процессе, а наоборот оптимизировало его.

В детском саду прошло практическое занятие «Гирлянда добрых дел» , уточнить представление детей о понятиях «добро – зло», «хорошо – плохо». Сформировать у детей представление о доброте как о важном человеческом качестве.

Психологическая неделя, организованная, как для учащихся, так и для педагогов – это особенная здоровая среда, которая на определенное время создается в школе. Эта среда создает благоприятный климат для общения, познания и раскрытия собственной личности. Кто – то из ребят открыл для себя новую науку – науку о душе, личности и здоровье и хочется надеяться, что этот интерес будет развиваться и поддерживаться в дальнейшем времени.