«Современная российская наука»

Сентябрь 2, 2021 Просмотров: 585

В первый день осени для обучающихся школы-интерната  пришло время науки. 1 сентября  проходил Всероссийский открытый урок  на тему «Современная российская наука»,  посвященного реализации в Российской Федерации Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812.
На уроке ребята обсуждали глобальные изменения в организации научно-технической и инновационной деятельности  России. Говорили о выдающихся достижениях и научном потенциале российских учёных.
Ребята интересовались местом современной науки в будущем нашей страны, о современных научных открытиях в науке и технике.
Научно-технологическое развитие Российской Федерации является одним из приоритетов государственной политики, поэтому ребята готовы добиваться высоких результатов и стремиться к новым открытиям.