Большая учительская неделя

Октябрь 5, 2023 Просмотров: 112

Распознать, выявить, раскрыть, выпестовать

в каждом ученике его неповторимый,

индивидуальный талант – значит поднять

личность на высокий уровень человеческого достоинства.

У.В. Сухомлинский

Педагог дополнительного образования – это профессия или призвание?
Педагог дополнительного образования - это человек уникальной профессии. Обучая других, он и сам остается учеником. Это - профессионал, знающий все о своем предмете. Это - творец, постоянно пребывающий в поиске. Это - человек, всегда готовый поделиться своим теплом, окруженный светом детских улыбок. Это - волшебник, зажигающий детские сердца!
Педагог дополнительного образования школы-интерната решают важные задачи: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть. Создать среду единомышленников, в которой будет комфортно и интересно, где ребята могут получать новые знания, достигать результатов, само реализовываться и чувствовать себя успешными. Все это позволяет чувствовать свою значимость педагог и востребованность как специалиста.
Предметом пристального внимания всего коллектива школы в рамках спортивно -оздоровительного направления является сохранение здоровья воспитанников. Наши педагоги – мастера своего дела: Чинатов Н.Н., Тобошев А.Я., Лопатин Е.В., Печенин В.А., Токов К.А.
Любовь детей к малой родине через свои занятия прививают Бачимова Т.Д., Кармакова В.Я., Акимова Т.И.
Интерес к музыкальному творчеству прививает Кайгородова М.Ю., а Садыкова А.Р. учит наших ребят танцам.
Миссия наших педагогов дополнительного образования: «Любить детей и свое дело. Передавать детям знания и прививать навыки, которые дадут возможность им реализовать себя в жизни».
#БольшаяУчительскаяНеделя23 #БУН23