Декада

Сентябрь 21, 2023 Просмотров: 99

    День, насыщенный мероприятиями, вопросами, эмоциями….

    Специалисты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай и Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай встретились с учащимися 9-х классов. В рамках мероприятия «Правовая помощь несовершеннолетним» сотрудники ответили на интересующие ребят вопросы, касающиеся получения жилья после выхода с интерната, оформления опеки над младшими братьями и сестрами, льгот на поступление и т.д.

    Сборная команды школы-интерната приняла участие в Первенстве РА по городошному спорту. С грамотами и медалями ребята вернулись в школу. Только упорство и старание помогают достигать побед!

    Индивидуальные консультации организовали специалисты БУ РА «Центр ПМСС». Ребята по желанию могли прийти к психологу и поговорить.

    Ребята 1 и 1-4 коррекционного классов посетили «Музей камня» в с. Майма. Много интересного и познавательного узнали наши ребята и с огромным нетерпением ждут новой встречи с работниками музея, которые с теплом и радушием встретили нас.

    Очень интересно и познавательно прошла профориентационная экскурсия на базе пожарной части № 1 отряда Горно-Алтайск. Для обучающихся касса МЧС провели практическое занятие, где ребята учились вязать спасательные узлы, в боевой одежде пожарного тушили объекты, учились работать с пожарными рукавами.